手机站
首页 > 技能培训 > 退休职工培训
市总干校退休职工培训2022年春季班摇号结果公示
发布:2021年12月15日  浏览:6373 次


2022年春,学校共开设线下课程8门,9个班级,共310名学员,面向全市招生。经过7天的预报名,共计报名人数917人。所有班级均需摇号决定录取名单。在浙江省杭州国立公证处的公证下,于20211215日下午,通过摇号产生录取结果。

被录取的学员,请在122024登陆报名网站,根据提示缴费,逾期未缴费均视为自动放弃(具体缴费方法见招生简章)。摇号结果详见附件,学员也可登陆报名网站,点击“我的报名”自行查看本人摇号结果及课程表。

  附件:市总干校退休职工培训2022年春季班录取名单

 

 

                                                                  杭州市总工会干部学校(杭州市工人业余大学)

                                                                                                                                  20211215日      

 

附件:市总干校退休职工培训2022年春季班录取名单


序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 插花 1 班 刘岚 330102********062X
2 插花 1 班 俞红缨 330102********1224
3 插花 1 班 黄瑛 330106********0020
4 插花 1 班 严自力 410102********2564
5 插花 1 班 汪丽英 330126********122X
6 插花 1 班 陆桂英 330107********0020
7 插花 1 班 顾雅芬 330621********3369
8 插花 1 班 桑慧琴 330825********0044
9 插花 1 班 陈良蓉 330104********2723
10 插花 1 班 朱杭珍 330122********002X
11 插花 1 班 来岚 330102********0042
12 插花 1 班 徐小雪 330104********0441
13 插花 1 班 李利 330103********1324
14 插花 1 班 黄泽华 330104********1324
15 插花 1 班 汤颋 330104********1628
16 插花 1 班 宋有为 330125********4627
17 插花 1 班 左桂荣 232302********1060
18 插花 1 班 陶钧 330106********0828
19 插花 1 班 陈静娟 330103********1045
20 插花 1 班 张小庆 330106********1221
21 插花 1 班 王卉 330105********0326
22 插花 1 班 任玲 330324********2103
23 插花 1 班 周鸿云 330123********0065
24 插花 1 班 金慧 330104********0021
25 插花 1 班 傅春香 330725********0023
26 插花 1 班 王彩英 330107********0625
27 插花 1 班 钱红慧 330103********1346
28 插花 1 班 汪岩 330102********0321
29 插花 1 班 戚晓辉 330106********2025
30 插花 1 班 许家琴 330107********0025
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 旅游文化 1 班 曹红飞 330719********0023
2 旅游文化 1 班 陈增敏 330102********124X
3 旅游文化 1 班 蒋文莉 330102********002X
4 旅游文化 1 班 李林 410205********0017
5 旅游文化 1 班 方林婉 330102********332X
6 旅游文化 1 班 鲁剑华 330103********0483
7 旅游文化 1 班 张红娟 330104********1345
8 旅游文化 1 班 林涛 330103********1322
9 旅游文化 1 班 林秀 330103********0747
10 旅游文化 1 班 樊萍 330103********0049
11 旅游文化 1 班 单东兰 330324********2125
12 旅游文化 1 班 戚晓辉 330106********2025
13 旅游文化 1 班 金红 330104********1921
14 旅游文化 1 班 莫水源 330103********1621
15 旅游文化 1 班 康蓓华 330103********1020
16 旅游文化 1 班 肖建平 330105********1326
17 旅游文化 1 班 李小萍 330724********0023
18 旅游文化 1 班 陆禄 330127********0023
19 旅游文化 1 班 丁予慈 330105********002X
20 旅游文化 1 班 陈丽茗 332627********002X
21 旅游文化 1 班 汤筱丽 330106********1540
22 旅游文化 1 班 王蝶飚 330104********0023
23 旅游文化 1 班 朱音 330102********0620
24 旅游文化 1 班 王晶 340403********1423
25 旅游文化 1 班 姜玉兰 330522********6926
26 旅游文化 1 班 陈中秋 332625********0027
27 旅游文化 1 班 李小萍 330102********002X
28 旅游文化 1 班 汪海瑛 330103********1021
29 旅游文化 1 班 程立 330104********2313
30 旅游文化 1 班 任卫红 330106********2027
31 旅游文化 1 班 吴艳清 320303********3221
32 旅游文化 1 班 潘芬仙 330702********002X
33 旅游文化 1 班 孟芸 330103********0027
34 旅游文化 1 班 张英 330102********0948
35 旅游文化 1 班 冯丽青 330104********1663
36 旅游文化 1 班 周明敏 330103********0023
37 旅游文化 1 班 陈水英 330103********0024
38 旅游文化 1 班 郑轩 330825********2720
39 旅游文化 1 班 金美英 330103********1326
40 旅游文化 1 班 陈军华 330106********0107
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 生活茶艺 1 班 冯健 330105********0026
2 生活茶艺 1 班 徐漪 330425********0026
3 生活茶艺 1 班 孙亚雪 330125********1843
4 生活茶艺 1 班 徐红蕾 330107********0625
5 生活茶艺 1 班 谢琦 330102********1227
6 生活茶艺 1 班 张秀英 620102********3343
7 生活茶艺 1 班 刘丽军 330122********0028
8 生活茶艺 1 班 倪勤萍 330103********0728
9 生活茶艺 1 班 韩霄 330103********1622
10 生活茶艺 1 班 王安玲 330103********1626
11 生活茶艺 1 班 黄珣 330102********0943
12 生活茶艺 1 班 罗芸 330104********3029
13 生活茶艺 1 班 俞利 330625********0601
14 生活茶艺 1 班 王志敏 330102********0324
15 生活茶艺 1 班 李萍 330106********042X
16 生活茶艺 1 班 潘利华 330621********1000
17 生活茶艺 1 班 方林婉 330102********332X
18 生活茶艺 1 班 姜岚 330103********0429
19 生活茶艺 1 班 吴小娟 330102********064X
20 生活茶艺 1 班 杨振宏 330125********2926
21 生活茶艺 1 班 郑静 330103********1620
22 生活茶艺 1 班 奚静华 330104********1628
23 生活茶艺 1 班 王莉泓 330103********1327
24 生活茶艺 1 班 孙方华 330103********2629
25 生活茶艺 1 班 吴灵花 330726********3122
26 生活茶艺 1 班 许家琴 330107********0025
27 生活茶艺 1 班 左桂荣 232302********1060
28 生活茶艺 1 班 周琳 330102********0926
29 生活茶艺 1 班 丁红娟 330725********6025
30 生活茶艺 1 班 章解梅 330103********0040
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 收纳整理 1班 张健 330103********0724
2 收纳整理 1班 朱利琴 330104********0428
3 收纳整理 1班 章芬儿 330103********0429
4 收纳整理 1班 周敏 330106********0828
5 收纳整理 1班 沈峻娥 330103********1020
6 收纳整理 1班 刘红 330103********1048
7 收纳整理 1班 裘筱芳 330105********0025
8 收纳整理 1班 戚莲花 330107********0320
9 收纳整理 1班 金浙婷 330106********0442
10 收纳整理 1班 冯丽青 330104********1663
11 收纳整理 1班 俞薇 330106********1546
12 收纳整理 1班 王迎春 412326********7569
13 收纳整理 1班 金美观 330103********0025
14 收纳整理 1班 虞素琴 330104********1328
15 收纳整理 1班 寿小萍 330103********0426
16 收纳整理 1班 包放 330103********0081
17 收纳整理 1班 沈虹 330102********1225
18 收纳整理 1班 李燕华 330104********1029
19 收纳整理 1班 沈勤 330104********1328
20 收纳整理 1班 梁英 330323********4826
21 收纳整理 1班 孙亚明 330102********0647
22 收纳整理 1班 姜庭珍 330103********1328
23 收纳整理 1班 吕瑛 330106********0424
24 收纳整理 1班 杨海燕 330104********302X
25 收纳整理 1班 林丽娟 330125********0725
26 收纳整理 1班 胡洁华 330104********1327
27 收纳整理 1班 吴颖 330102********0325
28 收纳整理 1班 范幼芬 330105********0347
29 收纳整理 1班 刘杭 330106********1566
30 收纳整理 1班 郑燕 330105********1328
31 收纳整理 1班 张劬英 330104********1327
32 收纳整理 1班 黄莉萍 330107********0628
33 收纳整理 1班 裘立云 330222********2848
34 收纳整理 1班 柴映 330102********1828
35 收纳整理 1班 高杰 330102********0025
36 收纳整理 1班 沈雅明 330102********126X
37 收纳整理 1班 袁慧华 330702********6428
38 收纳整理 1班 俞海英 330625********0485
39 收纳整理 1班 杨晓岚 330106********1524
40 收纳整理 1班 梁遐 340304********0024
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 手工艺编织 1班 夏迎春 110108********2223
2 手工艺编织 1班 方红 332603********0047
3 手工艺编织 1班 余玮 330122********0020
4 手工艺编织 1班 王晓英 330103********0426
5 手工艺编织 1班 赵红 330104********1620
6 手工艺编织 1班 陈鲁军 330104********102X
7 手工艺编织 1班 吕丽华 330104********2328
8 手工艺编织 1班 尹小萍 330104********1043
9 手工艺编织 1班 丁黎敏 330102********1229
10 手工艺编织 1班 吴颖 330102********0325
11 手工艺编织 1班 原江义 330104********1369
12 手工艺编织 1班 汤玲 330103********0442
13 手工艺编织 1班 吴志妹 330106********1548
14 手工艺编织 1班 朱凤娟 330104********1643
15 手工艺编织 1班 曹利华 330102********1245
16 手工艺编织 1班 张红娟 330104********1345
17 手工艺编织 1班 崔雪琳 330103********1327
18 手工艺编织 1班 宋芳 330105********0326
19 手工艺编织 1班 姚文斌 330105********0620
20 手工艺编织 1班 俞慧琴 330105********0026
21 手工艺编织 1班 张红颜 330106********2446
22 手工艺编织 1班 聂文 330702********0047
23 手工艺编织 1班 胡蓉珍 330103********0028
24 手工艺编织 1班 魏人迎 320106********2429
25 手工艺编织 1班 桑慧琴 330825********0044
26 手工艺编织 1班 王薇薇 330106********1126
27 手工艺编织 1班 赵春英 330105********0042
28 手工艺编织 1班 徐党英 330103********0027
29 手工艺编织 1班 周友兰 330104********0448
30 手工艺编织 1班 祝美云 330103********0046
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 手机摄影 1班 吴吉雅 332626********0021
2 手机摄影 1班 邓怡秋 330102********0326
3 手机摄影 1班 齐军 330102********0632
4 手机摄影 1班 颜红霞 330104********1323
5 手机摄影 1班 潘利华 330621********1000
6 手机摄影 1班 钱华芬 330107********0029
7 手机摄影 1班 裘筱芳 330105********0025
8 手机摄影 1班 华红梅 330102********182X
9 手机摄影 1班 江静 330702********0461
10 手机摄影 1班 贺剑平 330107********0622
11 手机摄影 1班 叶晓芬 332522********0109
12 手机摄影 1班 陈跃花 330624********0061
13 手机摄影 1班 胡瑜 330104********101X
14 手机摄影 1班 胡杭莉 330105********0341
15 手机摄影 1班 应建波 320502********0016
16 手机摄影 1班 吴丽珍 342523********0027
17 手机摄影 1班 袁水仙 330107********0624
18 手机摄影 1班 朱建芸 330103********1025
19 手机摄影 1班 金国文 330103********1320
20 手机摄影 1班 薛卫民 330102********0040
21 手机摄影 1班 钱萍 330103********1024
22 手机摄影 1班 洪敏 330103********1644
23 手机摄影 1班 周爱华 650300********0023
24 手机摄影 1班 汪利英 330106********2125
25 手机摄影 1班 陈增宏 330102********1224
26 手机摄影 1班 洪宏 330102********0371
27 手机摄影 1班 孙聆聆 330103********0047
28 手机摄影 1班 丁予慈 330105********002X
29 手机摄影 1班 韩晓雯 330102********0349
30 手机摄影 1班 冯卓奇 330103********1326
31 手机摄影 1班 张英 330102********0948
32 手机摄影 1班 郦群 330104********0424
33 手机摄影 1班 邱水凤 330103********0444
34 手机摄影 1班 朱丽娟 330104********0426
35 手机摄影 1班 金浙婷 330106********0442
36 手机摄影 1班 张美芳 332625********0023
37 手机摄影 1班 王明达 330106********001X
38 手机摄影 1班 王薇薇 330106********1126
39 手机摄影 1班 曹洪掌 330104********1931
40 手机摄影 1班 李月贞 330103********1325
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 养生与保健 1班 田玉 342423********004X
2 养生与保健 1班 徐秀珍 330622********0526
3 养生与保健 1班 朱秋红 330123********0042
4 养生与保健 1班 吴琴玲 330106********0421
5 养生与保健 1班 冯卓奇 330103********1326
6 养生与保健 1班 薛卫民 330102********0040
7 养生与保健 1班 高杰 330102********0025
8 养生与保健 1班 沈玉琴 332621********0024
9 养生与保健 1班 王永红 330103********0426
10 养生与保健 1班 姚英 330125********1825
11 养生与保健 1班 胡秀芳 330103********1027
12 养生与保健 1班 石惠娟 330105********104X
13 养生与保健 1班 陈红艳 330104********1628
14 养生与保健 1班 李一青 330102********1522
15 养生与保健 1班 黄华相 330107********0034
16 养生与保健 1班 田敏君 330103********004X
17 养生与保健 1班 张键 330102********092X
18 养生与保健 1班 许光 330106********0053
19 养生与保健 1班 谢新娟 330103********0425
20 养生与保健 1班 黎敏 330124********2721
21 养生与保健 1班 应建波 320502********0016
22 养生与保健 1班 陈云燕 330104********2345
23 养生与保健 1班 李婵 420500********0104
24 养生与保健 1班 俞月梅 330103********0429
25 养生与保健 1班 吴小玲 330102********004X
26 养生与保健 1班 陈敏 330103********0422
27 养生与保健 1班 韦兰 330102********1221
28 养生与保健 1班 程泓 330103********1027
29 养生与保健 1班 孙方华 330103********2629
30 养生与保健 1班 夏小慧 330105********1322
31 养生与保健 1班 魏虹 330102********0923
32 养生与保健 1班 夏丽芳 330105********102X
33 养生与保健 1班 孙聆聆 330103********0047
34 养生与保健 1班 卢跃先 330104********164X
35 养生与保健 1班 赵慧莉 410205********0024
36 养生与保健 1班 陈静娟 330103********1045
37 养生与保健 1班 徐智超 330103********0012
38 养生与保健 1班 江静 330702********0461
39 养生与保健 1班 洪莉 330107********0642
40 养生与保健 1班 李林 410205********0017
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 中式面点 1 班 禇卫华 411002********0522
2 中式面点 1 班 李筠 330102********0324
3 中式面点 1 班 郑华 330104********1320
4 中式面点 1 班 楼理芳 330121********8842
5 中式面点 1 班 苏满弟 330327********0647
6 中式面点 1 班 钟建萍 330104********1027
7 中式面点 1 班 刘佳 330103********1622
8 中式面点 1 班 陈桂兰 330105********0923
9 中式面点 1 班 苏英 330103********0049
10 中式面点 1 班 胡蓉晖 330411********5227
11 中式面点 1 班 蔡琼峰 330104********1922
12 中式面点 1 班 徐漪 330425********0026
13 中式面点 1 班 张跃招 330721********5420
14 中式面点 1 班 姚敏 330103********0420
15 中式面点 1 班 戚春华 330103********0726
16 中式面点 1 班 黄华相 330107********0034
17 中式面点 1 班 叶美兰 330103********162X
18 中式面点 1 班 王英 239004********0845
19 中式面点 1 班 魏人迎 320106********2429
20 中式面点 1 班 徐蓓芳 330105********0626
21 中式面点 1 班 沈保丽 330102********1266
22 中式面点 1 班 王柳柳 330102********0026
23 中式面点 1 班 陈云燕 330104********2345
24 中式面点 1 班 孔丽霞 330104********1320
25 中式面点 1 班 陈小燕 330104********132X
26 中式面点 1 班 盛昭明 330323********7127
27 中式面点 1 班 何经西 330327********0019
28 中式面点 1 班 黄秋华 330103********0080
29 中式面点 1 班 吴灵花 330726********3122
30 中式面点 1 班 方康莉 330521********0022
序号 课程名称 班级 姓名 身份证号码
1 中式面点 2 班 李勇 230202********031X
2 中式面点 2 班 宋杏园 330125********6327
3 中式面点 2 班 吕娜 330105********0325
4 中式面点 2 班 孙贤幸 330102********0323
5 中式面点 2 班 赵红 330104********1620
6 中式面点 2 班 张旭霞 330104********0425
7 中式面点 2 班 黄咏梅 330103********1643
8 中式面点 2 班 沈莉英 330104********1323
9 中式面点 2 班 陈水芬 330106********0425
10 中式面点 2 班 刘秀丽 230206********002X
11 中式面点 2 班 孙勤 330102********0369
12 中式面点 2 班 项景红 330104********1920
13 中式面点 2 班 黄卫群 320106********2426
14 中式面点 2 班 孙慧娟 330126********0029
15 中式面点 2 班 朱冬碧 330106********2725
16 中式面点 2 班 方红 332603********0047
17 中式面点 2 班 尹爱新 330104********1929
18 中式面点 2 班 竺跃君 330103********0743
19 中式面点 2 班 刘丽娟 411223********7527
20 中式面点 2 班 陆红 330107********0627
21 中式面点 2 班 汪影 330104********0422
22 中式面点 2 班 吴婷婷 330102********0624
23 中式面点 2 班 黄豫倩 330104********1323
24 中式面点 2 班 严炯 330106********0010
25 中式面点 2 班 周雅琴 330105********0027
26 中式面点 2 班 冯明丽 330602********0044
27 中式面点 2 班 陈序 330622********0102
28 中式面点 2 班 张文军 330103********1648
29 中式面点 2 班 陈云燕 330103********042X
30 中式面点 2 班 张辉 330702********6421

返回